Schachvereinigung Hamm
SV Hamm 1911 / SV Werries 1927









Listinus Toplisten


Unsere Sponsoren:




Übersicht über die Saison 2010 / 2011

1. Mannschaft - Regionalliga


Pl.Mannschaft12345678910SPMPBP
1Oberhausener SV 1**6.06.54.03.56.55.55.04.56.091547,5
2SG Bochum 31.0**5.02.55.55.03.55.55.54.591238,0
3SV Kamen 11.53.0**5.04.06.54.04.54.54.591237,5
4SF Brackel 14.05.53.0**3.04.04.54.05.06.091139,0
5SF Essen Überruhr 14.52.54.05.0**3.54.04.52.54.591035,0
6Oberhausener SV 21.53.01.54.04.5**4.03.05.04.59831,0
7SV Horst-Emscher 12.54.54.03.54.04.0**3.03.56.09735,0
8SV Königsspringer Hamm 13.02.53.54.03.55.05.0**3.54.09634,0
9Svg Hamm 13.52.53.53.05.53.04.54.5**3.59633,5
10SC Weiße Dame Borbeck 12.03.53.52.03.53.52.04.04.5**9328,5



Aufstellung / Ergebnis nach Runden


Rangnr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 G + = - Pu %
1 Spyrou, Emanuel ½ 1 1 ½ 1 ½ ½ ½ 1 9 4 5 0 72.22
2 Voss, Hubert 1 ½ ½ ½ 0 1 ½ ½ 0 9 2 5 2 50
3 Kandic, Milan   1 1 0   ½ ½ ½   6 2 3 1 58.33
4 Schlaap, Ralf ½ 0 0 ½ 1 0 ½ ½ 0 9 1 4 4 3 33.33
5 Pothmann, Malte ½ 0 0 ½ 0 0 ½ 0 1 9 1 3 5 27.78
6 Hufelschulte, Norbert ½ 1 ½ ½ 0 ½ 0 1 1 9 3 4 2 5 55.56
7 Dukic, Dalibor   1 1 0 ½ 0 ½ 0 ½ 8 2 3 3 43.75
8 Vierbuchen, Joachim 0 0   1   1 0 0 1 7 3 0 4 3 42.86
Ersatzspieler
  Bachmann, Rolf ½   ½             2 0 2 0 1 50
  Mustafic, Mustafa 0       0         2 0 0 2 0 0
  Flügel, Thomas         0         1 0 0 1 0 0
  Helff, Florian                 1 1 1 0 0 1 100
Mannschaftsergebnis 3 3  





2. Mannschaft - Bezirksliga


Rangliste: Stand nach der 9. Runde


RangMNrMannschaftTWZ12345678910Man.Pkt.Brt.Pkt.
1.1.SC Werl1830**556616 - 245.5
2.4.SV Bönen1846**714 - 441.0
3.8.SV Unna1883**2577512 - 642.0
4.5.SK Werne1877**46711 - 743.0
5.10.SG Caissa Hamm183264**35511 - 739.0
6.6.SVg Hamm 2178833**610 - 836.0
7.7.SV Kamen 316813152**4267 - 1132.0
8.9.SC Lünen-Horstmar17442134**565 - 1330.5
9.3.SV Ahlen 3161412363**4 - 1427.0
10.2.SV KS Hamm 2176923122**0 - 1824.0



Aufstellung / Ergebnis nach Runden


Rangnr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 G + = - Pu %
9 Bachmann, Rolf ½ 0 1 0 1 ½ ½ + 1 8 3 3 2 56.25
10 Karras, Benjamin ½   + 1       -   2 1 1 0 75
11 Mustafic, Mustafa ½ 1 1 0 1 ½ 0 0 0 9 3 2 4 4 44.44
12 Flügel, Thomas     1 1 ½ ½ 0 - + 5 2 2 1 3 60
13 Bölling, Andreas 0 0 0 ½ ½ 1 ½ 1 - 8 2 3 3 43.75
14 Rosentreter, Burkhard 1 0 1 0 ½ ½ ½ ½ 0 9 2 4 3 4 44.44
15 Helff, Florian   0 1 ½ 0 0 1 1 ½ 8 3 2 3 4 50
16 Brieger, Sebastian ½ ½ 0 0 ½ 0 1 1 0 9 2 3 4 38.89
2001 Reininghaus, Martin         ½         1 0 1 0 ½ 50
2002 Bock, Wolfram                              
2003 Voss, Henrik   ½               1 0 1 0 ½ 50
Ersatzspieler
  Fitzek, Timm ½           1     2 1 1 0 75
  Sewarte, Jochen 1                 1 1 0 0 1 100
  Begemann, Jens   ½       0       2 0 1 1 ½ 25
  Wörtler, Lars-Erik                 1 1 1 0 0 1 100
Mannschaftsergebnis 6 3 3  





3. Mannschaft - Bezirksklasse


Rangliste: Stand nach der 9. Runde


RangMNrMannschaftTWZ12345678910Man.Pkt.Brt.Pkt.
1.7.SV Bönen 21565**44545615 - 341.5
2.2.SC Werl 214744**444512 - 638.0
3.8.SV Kamen 415994**4510 - 839.0
4.1.SV KS Hamm 315604**410 - 835.5
5.9.SV Unna 215813444**½410 - 835.0
6.3.SG Caissa Hamm 215984**359 - 938.0
7.4.SC Lünen-Horstmar 215163435**348 - 1036.5
8.10.SV Heessen165323435**7 - 1133.0
9.5.SVg Hamm 316164**5 - 1333.0
10.6.SV Rünthe1552**4 - 1429.5



Aufstellung / Ergebnis nach Runden


Rangnr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 G + = - Pu %
17 Begemann, Jens   ½ ½ ½ ½ 1 ½ 1   7 2 5 0 64.29
18 Maaßen, Uwe - 1   ½ 1   - - 1 4 3 1 0 87.5
19 Wörtler, Lars-Erik         1   - ½ 0 3 1 1 1 50
20 Fitzek, Timm ½   ½   0 ½ - 1 + 5 1 3 1 50
21 Jastram, Reinhard ½ ½ 0 ½ ½ 1 ½ 1 0 9 2 5 2 50
22 Sewarte, Jochen 0 ½ 0 0 1 ½ ½ ½ ½ 9 1 5 3 38.89
23 Hallermann, Stefan 1 0   ½ ½ 0       5 1 2 2 2 40
24 Reuter, Alfred 1 1 ½ ½ 1 ½ ½     7 3 4 0 5 71.43
3001 Milke, Matthias ½ 0 -             2 0 1 1 ½ 25
3002 Schleimer, Martin                              
Ersatzspieler
  Mark, Thomas 1                 1 1 0 0 1 100
  Haiduk, Roland   0 ½             2 0 1 1 ½ 25
  Kleinselbeck, Markus     ½     0       2 0 1 1 ½ 25
  Schindler, Willi       0     ½     2 0 1 1 ½ 25
  Baschin, Hajo       1         1 2 2 0 0 2 100
  Droste, Heinz           0   0   2 0 0 2 0 0
  Wegner, Norwin               -              
  Rogalla, Manfred                 0 1 0 0 1 0 0
Mannschaftsergebnis 4  





4. und 5. Mannschaft - Kreisliga


Rangliste: Stand nach der 9. Runde


RangMNrMannschaftTWZ12345678910Man.Pkt.Brt.Pkt.
1.2.SK Werne 21379**25454315 - 334.5
2.1.SG Caissa Hamm 31485**43312 - 632.0
3.5.SVg Hamm 414264**334412 - 631.0
4.3.SV Ahlen 4156313**345512 - 630.5
5.4.SV Bönen 3136223**411 - 731.0
6.9.SV Kamen 5141623**4339 - 929.0
7.7.SC Werl 312961222**336 - 1221.5
8.6.SVg Hamm 51282232133**505 - 1320.5
9.10.SG Caissa Hamm 4134231331**45 - 1319.5
10.8.SV Rünthe 211703½262**3 - 1520.5



Aufstellung / Ergebnis nach Runden


Rangnr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 G + = - Pu %
25 Droste, Heinz 0 1   ½ 0 1 0 0 ½ 8 2 2 4 3 37.5
26 Schindler, Willi   1 ½ 0 ½ 0 ½ 0 0 8 1 3 4 31.25
27 Haiduk, Roland 1 0 1 ½ ½ 1 1 + 1 8 5 2 1 6 75
28 Wegner, Norwin 0 0 ½ 0 ½ 0 0 - 1 8 1 2 5 2 25
29 Mark, Thomas 1 1 1 ½ 0 1 ½ 1 1 9 6 2 1 7 77.78
30 Rosendahl, Walter 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 9 7 1 1 83.33
4001 Rogalla, Manfred 1   1             2 2 0 0 2 100
Mannschaftsergebnis 4 4 4 3 3  







Aufstellung / Ergebnis nach Runden


Rangnr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 G + = - Pu %
31 Kleinselbeck, Markus 1 1 1 - 1 + 0 ½ ½ 7 4 2 1 5 71.43
32 Reininghaus, Dieter 0 ½ 1 - 0 0 + ½ 0 7 1 2 4 2 28.57
33 Baschin, Karsten 1 1 0 - ½ 1 1 - 0 7 4 1 2 64.29
34 Baschin, Hajo 0 1 ½ - ½ 0 0   1 7 2 2 3 3 42.86
35 Kleinselbeck, Jan 0 ½ 0   0 1 0 0 0 8 1 1 6 18.75
36 Milke, Johannes 0                 1 0 0 1 0 0
5001 Starker, Martin       -                      
5002 Sandhoff, Jonas     ½ -     0     2 0 1 1 ½ 25
Ersatzspieler
  Rother, Thilo   1     1         2 2 0 0 2 100
  Ahlke, Sandro           0   0   2 0 0 2 0 0
  Arndt, Jannis               0 0 2 0 0 2 0 0
Mannschaftsergebnis 2 5 3 0 3 3 2 1  





6. Mannschaft - Kreisklasse


Rangliste: Stand nach der 9. Runde


RangMNrMannschaftTWZ12345678910Man.Pkt.Brt.Pkt.
1.1.SV Kamen 61146**352514 - 430.5
2.4.SV Bönen 41194**334513 - 527.5
3.2.SC Lünen-Horstmar 311972**244512 - 630.0
4.5.SV Ahlen 5134723**45312 - 628.0
5.3.SV Unna 31231**3443412 - 626.0
6.10.SVg Hamm 6108602½2**3358 - 1020.5
7.9.SV KS Hamm 411531112**337 - 1118.5
8.6.SV Ahlen 692231012**236 - 1217.0
9.7.SV Bönen 598712223**5 - 1319.0
10.8.SV Unna 41182000½1022**1 - 178.0



Aufstellung / Ergebnis nach Runden


Rangnr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 G + = - Pu %
37 Flehmig, Klaus - ½   1     1     3 2 1 0 83.33
38 Golisch, Mika - 1 0 ½ 0 1 0 0 0 8 2 1 5 31.25
39 Schidowski, Leon -                            
40 Ahlke, Sandro -     + 1 + 0 0 1 4 2 0 2 2 50
41 Rolf, Torben -   ½       -     1 0 1 0 ½ 50
42 Rother, Thilo   ½ 0   0 1   1 ½ 6 2 2 2 3 50
43 Baschin, Solveig                              
44 Arndt, Jannis   1   0 0 1 1 1 1 7 5 0 2 5 71.43
45 Bögge, Dominik   0 0             2 0 0 2 0 0
46 Hülße, Timo                              
47 Strickert-Golisch, Rudolf     0   + 1   1 0 4 2 0 2 2 50
48 Hammer, Nicole                              
49 Fenske, Celine                              
50 Pothmann, Elsa       0           1 0 0 1 0 0
51 Schlaap, Jonas                              
52 Böcker, Roland                              
53 Wiese, Walter                              
54 Grobbel, Volker                              
55 Vierbuchen, Paul                              
56 Tepel, Gert                              
57 Thöne, Reinhold                              
58 Paetsch, Erwin                              
59 Brieger, Lothar                              
60 Ritter, Rüdiger                              
61 Hübsch, Tom                              
62 Pissarczyk, Detlef                              
63 Stork, Christoph                              
64 Schlotmann, Ralf                              
Mannschaftsergebnis 0 3 ½ 2 5 2 3