Schachvereinigung Hamm
SV Hamm 1911 / SV Werries 1927









Listinus Toplisten


Unsere Sponsoren:




Vereinmeisterschaft 2015/2016


Schachvereinigung Hamm



Rangliste: Endstand nach der 6. Runde
RangTeilnehmerSRVKeizerPunktBuchh
1.Lars Wörtler50167.05.013.0
2.Thomas Flügel33063.54.511.5
3.Wolf Hajo Baschin21149.02.519.5
4.Walter Wiese02039.71.017.0
5.Rolf Bachmann01036.70.517.0
6.Hubert Voss10025.01.013.5
7.Ralf Schlaap20122.02.016.5
8.Dieter Reininghau11421.51.517.0
9.Norwin Wegner20319.32.014.5
10.Mohaned10013.31.015.0
11.Thomas Bals10111.71.014.0
12.Andreas Bölling1006.01.016.0
13.Markus Rau0114.00.514.5
14.John Rau0113.50.511.5
15.Timo Hülße1023.01.011.5
16.John-Boy Hagenhof1032.51.014.5


Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Norwin Wegner()-2.Dieter Reiningha()0 - 1
23.John-Boy Hagenho()-4.Thomas Flügel()0 - 1
35.John Rau()-6.Ralf Schlaap()0 - 1
47.Markus Rau()-8.Lars Wörtler()0 - 1
59.Andreas Bölling()-10.Timo Hülße()1 - 0


Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12.Dieter Reiningha(1)-4.Thomas Flügel(1)0 - 1
26.Ralf Schlaap(1)-8.Lars Wörtler(1)0 - 1
31.Norwin Wegner(0)-3.John-Boy Hagenho(0)1 - 0
45.John Rau(0)-7.Markus Rau(0)½ - ½
510.Timo Hülße(0)-11.spielfrei(0)+ - -


Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Thomas Flügel(2)-8.Lars Wörtler(2)1 - 0
212.Wolf Hajo Baschi(0)-2.Dieter Reiningha(1)1 - 0
313.Thomas Bals(0)-1.Norwin Wegner(1)0 - 1
410.Timo Hülße(1)-14.Mohaned(0)0 - 1
53.John-Boy Hagenho(0)-11.spielfrei(0)+ - -


Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Thomas Flügel(3)-12.Wolf Hajo Baschi(1)½ - ½
28.Lars Wörtler(2)-1.Norwin Wegner(2)1 - 0
32.Dieter Reiningha(1)-15.Walter Wiese(0)½ - ½
413.Thomas Bals(0)-11.spielfrei(0)+ - -


Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
115.Walter Wiese(½)-4.Thomas Flügel(3½)½ - ½
28.Lars Wörtler(3)-12.Wolf Hajo Baschi(1½)1 - 0
36.Ralf Schlaap(1)-2.Dieter Reiningha(1½)1 - 0


Paarungsliste der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Thomas Flügel(4)-16.Rolf Bachmann(0)½ - ½
22.Dieter Reiningha(1½)-8.Lars Wörtler(4)0 - 1
31.Norwin Wegner(2)-12.Wolf Hajo Baschi(1½)0 - 1
417.Hubert Voss(0)-3.John-Boy Hagenho(1)1 - 0